Круглый стол "Профстандарт "Коуч"

Круглый стол "Профстандарт "Коуч"

Хочется выразить в этой заметке благодарность организаторам Круглого стола «Профессиональный стандарт «Коуч»: супервизия на основе коучинговых компетенций».

Михаил Кларин, Юлия Чухно и Андрей Королихин поставили перед собой, насколько я в силах судить, неординарную и довольно непростую задачу. Шутка ли, до конца марта-начала апреля каждую среду проводить открытые Круглые столы, где мастера коучинга в режиме демо-сессий (20-30 минут) проводят коуч-сессии, и потом эта работа анализируется всеми участниками через призму профстандарта профессии «Коуч» и его 10 коучинговых компетенций. 

В первый раз, 21 января, мне показалось, что это почти недостижимо – договориться, будучи настолько разными, индивидуальными, неповторимыми профессионалами, представителями разных школ и направлений. 
Во второй раз, 29 января, что-то, по моим ощущениям, начало неуловимо меняться. В обсуждении звучали слова «НЛП», «нарративный подход»... и всё это обсуждалось как методы и инструменты в единой коучинговой рамке. То есть, если рамка и структура коучинговой сессии соблюдена, а коуч демонстрирует 10 компетенций, то уже внутри этой рамки возможны разные индивидуальные стили, с применением различных инструментов. 

Чтобы стать участником, нужно просто зарегистрироваться на сайте www.coachpr.ru. Организаторы пришлют приглашение с подробностями.

Я в предвкушении новых встреч smiley

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Облако тэгов