Сказка про человека, который любил день

Сказка про человека, который любил день

Жил на свете человек. Он очень любил день и солнце, и очень грустил по ночам, когда солнце скрывалось за горизонт. Что было делать? 
Человек решил всё время следовать за солнцем. Для этого приходилось очень быстро передвигаться или лететь на самолете. Человек был всё время в пути. Да, он был на солнце. Но это было так утомительно, что забирало все силы. "Я так несовершенен, как бы быстро я ни передвигался, я  еле успеваю убегать от ночи".
Видимо, придётся полюбить ночь, - подумал человек. Ему даже стало стыдно за свою, очевидно, слишком большую привязанность к солнцу. Он пробовал убеждения, позитивные внушения, искал плюсы и достоинства темного времени суток. Но вместо счастья он почувствовал еще больше вины. "Я так несовершенен, как бы я ни старался, никак не могу полюбить ночь". 
Человек так устал, что лёг спать. Когда он проснулся, солнце уже всходило над горизонтом. День был ярким и светлым. Человек многое успел и ничуть не устал. А когда стало темнеть, он снова лёг спать. И так до следующего утра. Так человек принял естественную смену дня и ночи, темноты и света. Больше не нужно было ни убегать, ни догонять, ни исправлять себя. 
* * * 
Второе занятие из цикла "Самогипноз по средам" мы посвящаем работе с эмоциями и состояниями. 

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Облако тэгов