"Дайте две!"

"Дайте две!"

Сегодня вспомнила рассказ подруги про аптеки и детские лекарства. Как внезапно обнаружилось, что нельзя спокойно, как раньше, прийти и купить нужное в аптеке возле дома. Потому что привозят реже и понемногу, и кто-то скупает "а вдруг больше не будет". И приходится прозванивать и прочёсывать все городские аптеки, потому что лекарство нужно.

Подруга тогда сказала, что могло бы быть по-другому, если бы каждый брал ровно столько, сколько нужно ему сейчас, без "впрок". Если каждый будет брать сколько нужно ему, и думать о других, то будет хватать каждому (ну или бОльшему числу людей). 

Я сегодня неожиданно вспомнила об этом в магазинчике у дома за углом. Утром обнаружила, что нет молока, выбежала за ним, чтобы купить два пакета, один и еще один "впрок". А там только два пакета и стоят, а остальное в бутылках и сильно дороже. Вспомнила историю с аптеками и взяла один пакет. Правда еще нужны были две лампочки, не "впрок", т.к. две перегорели. Зашла в хозтовары, говорят, нет лампочек, а нет, есть, посмотрите вот там. Ну, и там только две лампочки лежат, больше нет, закончились. Я помялась и взяла обе, только уточнила, как часто их завозят.

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Облако тэгов