У вашей мечты есть круг поддержки?

У вашей мечты есть круг поддержки?

Где: Институт Стрелка http://www.strelkainstitute.com/
Когда: 14 июня 2016 года
Кто и что: Ольга Вайнштейн прочла лекцию на тему "Новые модные тела: каноны и конфликты".

В конце были традиционные вопросы-ответы. Задали очень хороший вопрос: "Что делать, если человек хочет красиво и модно одеваться, но в его маленьком городе никто его не поддерживает? Он не хочет быть белой вороной, но и быть как все тоже не хочет?"

Ответ, не дословно, был примерно таким: многое зависит от среды. В топе модных столиц мира всего три города - Лондон, Нью-Йорк и Париж. Иногда ещё добавляют Милан и Токио. И даже там есть модные районы, а в них - модные улицы. Это модная среда. Там поощряется выражение индивидуальности. Ваша среда может быть другой. Тогда создавайте свою среду, начните с виртуальной, заведите блог, выкладывайте туда свои луки, собирайте лайки.

Пусть это не универсальный совет, но очень практичный и доступный, не требующий кардинальных шагов.

Это так же важное напоминание о том, как важна среда, поддерживающая твои ценности. Виртуальная, а лучше реальная. Круг поддержки для твоей мечты. Там, где нужна не какая-то часть или фрагмент тебя, а вся твоя индивидуальность целиком. Рай для фриков и индивидуалов, эдем для ищущих свою "стаю" - каждому свое. Кто может меня выслушать и поддержать? Кому не все равно, получится ли у меня? Кто искренне заинтересован в моих победах? Кто выбирает меня как учителя, ученика, ролевую модель, товарища, партнера? Кому нравится, что и как я делаю? Найдите таких людей. Но для начала будьте уверены, что знаете, кто вы есть, и ... (тут самое сложное:) имейте смелость быть собой. 

PS После лекции я поблагодарила женщину, задавшую этот вопрос, и мы разговорились. Её мотивация - делать мир вокруг себя красивее. Да, виртуальной популярности в инстаграмме ей будет недостаточно. Но, кажется, ей пришла какая-то идея, как можно начать менять ситуацию. #коучинедремлют #мечтедорогу

PPS на фото внизу Хелена Бонем Картер, с ней тоже интересно было бы пообщаться:)

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Облако тэгов