Коучинг - Предпринимателям: Как организовать себя и свою команду

Коучинг - Предпринимателям: Как организовать себя и свою команду

31 октября на Хэллоуин прошла четвёртая по счёту встреча профессиональных коучей ICF и предпринимателей - владельцев малого и среднего бизнеса на тему "Как организовать себя и свою команду". 

Проект, организованный Юлией Чухно, Executive и бизнес-коучем, руководитем проекта Nova Terra Coach Training & Corporate Development в России, продолжает расти и развиваться. 

До сих пор каждое мероприятие - это "квест" и "челлендж", а говоря по-русски, приключение и вызов. Учимся с коллегами работать в команде и создавать интересный для предпринимателей продукт.

Что особенного было в этот раз? 

  • Я вместе с Ольгой Лотвановой отвечала за организацию мероприятия. Почувствовала лёгкость лидерства, когда команда хочет и может работать, ура, спасибо большое всем за слаженный процесс и что в результате всё получилось как задумали.
  • Мы думали, что интересного - и связанного с коучингом - сделать в честь праздника Хэллоуин:) Как символически и по-праздничному рассказать о коучинге? Геннадий Свердлов предложил каждому коучу надеть брелки в виде небольших зеркал. Что вы видите, глядя в зеркало? Своё отражение. Так и коуч - человек, с помощью которого вы видите и слышите прежде всего себя, свои мысли и желания, а будучи "вооружённым" разными дополнительными инструментами - и "микроскопом", и "телескопом" - коуч помогает вам увидеть свои цели и путь к ним с разных сторон и в разной перспективе. 
  • В первой части мероприятия была уже традиционная демонстрационная коуч-сессия - возможность для всех гостей увидеть работу профессионального коуча с реальным бизнес-запросом. Сессию провела Юлия Чухно. Работа получилась интересная: клиент перешел из состояния скептической настороженности (по собственному признанию) к инсайтам, открытиям и решениям по стратегическому развитию своего бизнеса, и получил большой заряд энергии и желания развивать свой бизнес. 
  • Во второй части вечера мы с коллегами провели три тематические секции. Наша с Ольгой секция была "Как приручить стресс и быть в ресурсном состоянии всегда и везде" (моя любимая тема, можно посмотреть здесь и здесь). 

​Поскольку на секциях у нас задача - работать в формате коучинга, т.е. идти от запроса группы, а не по-тренерски диктовать свои схемы и алгоритмы работы, мы так и сделали - обсудили причины возникновения стрессов у предпринимателей, обменялись опытом по части управления стрессом и предложили несколько дополнительных способов саморегуляции: один за счет смены точки зрения на происходящие события, другой за счет анализа источников возникновения и потери энергии (пишу и понимаю, что эти инструменты заслуживают своих отдельных заметок). 

 

Следующая встреча коучей и предпринимателей в ЦДП состоится 21 ноября, под эгидой Всемирной Недели Предпринимательства. Приходите и приглашайте друзей и коллег, до встречи! Вход свободный:) 

 

Узнать, чем вам может быть полезна работа с коучем

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Облако тэгов